map
Darts Shop
Dartturniere und Dartsturniere finden und bekannt machen



Dartturnier gesucht? Dartturniere bekanntmachen?  Alles hier auf www.DARTKALENDER.de
Folgende Dartturniere findet ihr derzeit bei uns:

121 E-Dartturniere
27 Steel-Dartturniere
8 Präsentationen des RadikalDarts
 
 

 

   Sa. 25.03.2017 13:00 - La Porte open 2017 - La Porte Hotel - 39517 Angern OT Bertingen
   Sa. 25.03.2017 17:00 - Offener F.O.D.L. Ligabaschluss - Waldrestaurant Schüt - 49124 Alt-Georgsmarienhütte
   Sa. 25.03.2017 20:00 - offenes Einzel, 501 M.O. - BillardBistro Hilden - 40721 Hilden
   Sa. 25.03.2017 20:00 - Te-Dartliga-Pausen-Turnier mit Endturnier - Bürgerhaus Rheine - 48431 Rheine
   So. 26.03.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 1 von 11 - Vereinsheim DWS - 71636 Ludwigsburg
   So. 26.03.2017 16:00 - Heilbronner E-Dart Turnier - Cafe Inn - 74072 Heilbronn
   So. 26.03.2017 17:00 - Sonntagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Mo. 27.03.2017 20:00 - Dart Turnier eDart in Frankfurt/Main - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Mi. 29.03.2017 19:30 - Offenes Stelldart Turnier + FTS- Doppel K.O - Haus Janzen - 45883 Gelsenkirchen
   Do. 30.03.2017 19:30 - Präsentation des RadikalDarts - Hoppala - 83022 Rosenheim
   Fr. 31.03.2017 18:30 - Präsentation des RadikalDarts - Dartclun Checkpoint - 92348 Berg b. Neumarkt i.d. OPf.
   Fr. 31.03.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Quincy - 79539 Lörrach
   Fr. 31.03.2017 19:30 - Kaffeemühlencup - Kaffeemühle - 76669 M8ngolsheim
   Fr. 31.03.2017 20:00 - Freitagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 31.03.2017 20:00 - Dart Turnier eDart in Frankfurt/Main - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Fr. 31.03.2017 20:00 - Freitagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 31.03.2017 20:00 - Adrenalin Steel Dart Open 2017 Jena - Komplex (Club) - 07774 Dorndorf Camburg bei Jena
   Sa. 01.04.2017 18:30 - Präsentation des RadikalDarts - Parga - 90443 Nürnberg
   Sa. 01.04.2017 18:30 - Präsentation des RadikalDarts - Kegelstüble - 72406 Bisingen
   Sa. 01.04.2017 20:00 - Bristle-Ranglistenturnier - Onkel-Thanasi - 65203 Wiesbaden
   Sa. 01.04.2017 20:00 - Te-Dartliga-Pausen-Turnier mit Endturnier - Bürgerhaus Rheine - 48431 Rheine
   Sa. 01.04.2017 20:00 - APRIL-DART - Billard-Cafe-Fabrik - 39576 Stendal
   So. 02.04.2017 10:00 - 2. Frühstücks Turnier - Gaststätte Bürgerhau - 48431 Rheine
   So. 02.04.2017 17:00 - Sonntagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   So. 02.04.2017 17:30 - Heilbronner Ranglistenturnier - Altstadt 2.0 - 74074 Heilbronn
   Mi. 05.04.2017 18:30 - Präsentation des RadikalDarts - Römerschänke - 54411 Hermeskeil
   Fr. 07.04.2017 19:00 - 3-Leben-Turnier - Dark Angel - 71032 Böblingen
   Fr. 07.04.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Cafe Boulevard - 88279 Amtzell
   Fr. 07.04.2017 19:30 - 2. Nachtigall Ranglisten E-Dart-Cup 301 M.O. bis A - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Fr. 07.04.2017 20:00 - Freitagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 07.04.2017 20:00 - Freitagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Sa. 08.04.2017 10:00 - 5. Offenes Vereins Dart-Turnier - Bistro an d. Zuschka - 03044 Cottbus
   Sa. 08.04.2017 18:00 - Zweites freies Darturnier in der Schänke - Schänke St.Georgen - 79111 Freiburg im Breisgau
   Sa. 08.04.2017 18:00 - Zweites freies Darturnier in der Schänke - Schänke St.Georgen - 79111 Freiburg im Breisgau
   Sa. 08.04.2017 20:00 - Te-Dartliga-Pausen-Turnier mit Endturnier - Bürgerhaus Rheine - 48431 Rheine
   Sa. 08.04.2017 20:00 - Charity Dartturnier für Kinderkrebsstation ! - Black Bull - 07937 Zeulenroda-Triebes
   So. 09.04.2017 16:00 - 5.Heilbronner Steeldart-Turnier - Cafe Inn - 74072 Heilbronn
   So. 09.04.2017 17:00 - Sonntagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Do. 13.04.2017 18:00 - doppel und einzel zum Gründonnerstag - Vereinsheim - 06618 naumburg
   Do. 13.04.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Carpe Diem - 52134 Herzogenrath Merkstein
   Do. 13.04.2017 19:00 - Osterturnier 2017 DC Python Power e.V. - ’’Zur Sonne’’ - 99625 Kölleda
   Do. 13.04.2017 19:45 - 2.Ladys E- Dart Cup - Donnerwetter - 45357 Essen-Dellwig
   Do. 13.04.2017 20:00 - Mixed Tunier - Krone - 71159 Mötzingen
   Do. 13.04.2017 21:00 - 1.Liberty Nachtturnier - Liberty - 48282 Emsdetten
   Fr. 14.04.2017 11:00 - 21 Jahre Oster Dartturnier 2017 - Bistro Joy - 64646 Heppenheim
   Fr. 14.04.2017 11:00 - 16. Karfreitag Klause Turnier - Mönchsklause - 33378 Rheda-Wiedenbrück
   Fr. 14.04.2017 11:00 - Karfreitag E-Dart Turnier - Colosseum-Seesen - 38723 Seesen
   Fr. 14.04.2017 11:30 - 19.alligators-Dart-Cup - Gastst. Möllers - 48683 Ahaus
   Fr. 14.04.2017 13:00 - Soccerworld Steinfurt ’’Karfreitag’’ Steeldartturnie - Soccerworld Steinfur - 48565 Steinfurt
   Fr. 14.04.2017 15:00 - 1. Davis Cup - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten
   Fr. 14.04.2017 15:00 - Remmi Demmi-E-Dart-Turnier - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   Fr. 14.04.2017 16:00 - Oster-kratzer Turnier - bistro Löwen - 776567656 offenburg Waltersweier
   Fr. 14.04.2017 16:00 - 1.Karfreitags Turnier Double In Double Out - Double In Double Out - 45899 Gelsenkirchen
   Fr. 14.04.2017 19:30 - karfreitags doppeltunier - pilsstube muz - 72293 glatten
   Fr. 14.04.2017 20:00 - Freitagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 14.04.2017 20:00 - Freitagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 14.04.2017 20:00 - 9. Nachtigall Offenes 501 M. O. / Extra Preisgeld - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Fr. 14.04.2017 20:30 - 200 % bis 300 % Turnier - je nach Teilnehmeranzahl - Goch Live - 47574 Goch
   Sa. 15.04.2017 13:00 - 15 Jahre \’’Flying Igel\’’ - Wöhle-Hof - 48480 Spelle
   Sa. 15.04.2017 14:00 - NWDV Meisterschaften im Wettbewerb ’’2-Persons’’ - Prince´s Pub - 57223 Kreuztal
   Sa. 15.04.2017 14:00 - NWDV Meisterschaften im Wettbewerb ’’2-Persons’’ - Prince´s Pub - 57223 Kreuztal
   Sa. 15.04.2017 15:00 - Osterturnier - Krone - 71159 Mötzingen
   Sa. 15.04.2017 15:00 - Großes Rheindammer Oster Turnier - Zum Rheindamm - 47119 Duisburg
   Sa. 15.04.2017 17:30 - Traditionellen Ostersamstagturnier - En de Kull - 40215 Düsseldorf
   Sa. 15.04.2017 20:00 - Ostereinzel - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Sa. 15.04.2017 20:00 - Offenes E- Dart Einzel - Dart Pub 180 - 85540 Haar
   So. 16.04.2017 11:00 - Dart Turnier Im Dart Bistro St.Wendel - Dart Bistro St.Wende - 66606 St.wendel
   So. 16.04.2017 14:00 - Oster Turnier - Gasthaus zum Löwen - 38667 Bad Harzburg /Harlingerode
   So. 16.04.2017 17:00 - Osterdartturnier - DartscheuneReinsdorf - 06556 Reinsdorf
   So. 16.04.2017 17:00 - Osterdartturnier 2017 - Dartscheune Reinsdor - 06556 Reinsdorf
   So. 16.04.2017 17:00 - Offenes Steel Dart Turnier - Dart Pub 180 - 85540 Haar
   So. 16.04.2017 20:00 - Osterdoppel - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Mo. 17.04.2017 14:00 - Kinder Dart Turnier BEIM SASCHA - BEIM SASCHA - 50767 Köln-Pesch
   Fr. 21.04.2017 16:30 - Offene Thüringer Meisterschaft von C-A Liga - Spielpalast Erfurt - 99086 Erfurt
   Fr. 21.04.2017 19:30 - 2. Nachtigall Ranglisten E-Dart-Cup 301 M.O. bis A - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Fr. 21.04.2017 19:30 - Steel Dart Turnier - Vereinsheim - 06667 markwerben
   Fr. 21.04.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   Fr. 21.04.2017 20:00 - Freitagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 21.04.2017 20:00 - Freitagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Sa. 22.04.2017 15:00 - New-Generation-Dart-Cup 2017 - Arbeiterheim Ebensee - 4802 Ebensee
   Sa. 22.04.2017 15:00 - EVO Cup 301 M. O. - Lagune Welzheim - 73642 Welzheim
   Sa. 22.04.2017 18:00 - 1. Taxi Schröder Dart Cup - SV Lörzenbach - 64658 Fürth-Lörzenbach
   Sa. 22.04.2017 19:00 - EVO Cup 501 M. O. - Lagune Welzheim - 73642 Welzheim
   Sa. 22.04.2017 20:00 - Te-Dartliga-Pausen-Turnier-Endturnier - Bürgerhaus Rheine - 48431 Rheine
   So. 23.04.2017 13:30 - Arkaden Steel-Dart Masters Turniere - Arkaden Bistro - 79789 Bad Krozingen
   So. 23.04.2017 15:00 - EVO Cup Doppelturnier 501 M. O. - Lagune Welzheim - 73642 Welzheim
   So. 23.04.2017 17:00 - Sonntagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 28.04.2017 19:00 - 3-Leben-Turnier - Dark Angel - 71032 Böblingen
   Fr. 28.04.2017 20:00 - Freitagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 28.04.2017 20:00 - Freitagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Sa. 29.04.2017 14:00 - Stadtilmer Darts Super Cup 2017 - Vereinsheim - 99326 Stadtilm
   Sa. 29.04.2017 16:00 - 1.Dartopen beim Getränkemarkt zum Bertl - Getränkemarkt - 83308 Trostberg
   So. 30.04.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 2 von 11 - Vereinsheim DWS - 71636 Ludwigsburg
   So. 30.04.2017 16:00 - Dart in den Mai - 1. DC Bielefeld e.V. - 33818 Leopoldshöhe
   So. 30.04.2017 16:00 - 3 Offener Steel Dart Mai Cup - Kniedlas Hueddn - 90461 Nürnberg
   So. 30.04.2017 20:00 - Spaßturnier - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   So. 30.04.2017 22:00 - DART in den MAI Kopfgeld-Mitternachts E-DartTurnie - Colosseum-Seesen - 38723 Seesen
   Fr. 05.05.2017 19:30 - 2. Nachtigall Ranglisten E-Dart-Cup 301 M.O. bis A - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Fr. 05.05.2017 20:00 - Bristle-Ranglistenturnier - Onkel-Thanasi - 65203 Wiesbaden
   Sa. 06.05.2017 19:30 - 2. Nachtigall Ranglisten E-Dart-Cup 301 M.O. bis A - Nachtigall - 71696 Möglingen
   Fr. 12.05.2017 20:00 - Freitagsfinale - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   So. 14.05.2017 17:00 - Sonntagsfinale - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 19.05.2017 19:00 - 3-Leben-Turnier - Dark Angel - 71032 Böblingen
   Fr. 19.05.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   Sa. 20.05.2017 19:00 - 1. Doppel-Turnier im „DYP-Modus“ - Gasthaus Schlössle - 76307 Karlsbad-Auerbach
   Sa. 20.05.2017 20:00 - Bristle-Ranglistenturnier - Onkel-Thanasi - 65203 Wiesbaden
   So. 21.05.2017 13:30 - Arkaden Steel-Dart Masters Turniere - Arkaden Bistro - 79789 Bad Krozingen
   So. 21.05.2017 14:00 - 3. Eisenhüttenstädter Steeldart Turnier - Dart Devils - 15890 Eisenhüttenstadt
   Do. 25.05.2017 10:00 - 2. DDC Black Devil Vatertagsturnier - Cowabanga-Center - 86738 Deiningen
   Do. 25.05.2017 11:00 - Vatertags Dart-Turnier BEIM SASCHA - BEIM SASCHA - 50767 köln-Pesch
   Do. 25.05.2017 13:00 - Vatertagsturnier im Remmi - ASV Buchenbühl - 90411 Nürnberg
   Do. 25.05.2017 20:00 - Vatertags-Dartturnier - Bierakademie Freuden - 72250 Freudenstadt
   Fr. 26.05.2017 16:00 - 11. Offenes Doppelturnier - DGH Raßdorf - 36208 Wildeck
   Sa. 27.05.2017 14:00 - The Dartanions Dartturnier - Sportplatz Wolfsegg - 4902 Wolfsegg am Hausruck
   So. 28.05.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 3 von 11 - Vereinsheim DWS - 71636 Ludwigsburg
   So. 28.05.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 3 von 11 - Vereinsheim DWS - 71636 Ludwigsburg
   Sa. 03.06.2017 14:00 - Mannschaftsturnier - Feuerwehrhaus - 97486 Königsberg / Hellingen
   Sa. 03.06.2017 14:00 - Mannschaftsturnier - Feuerwehrhaus - 97486 Königsberg / Hellingen
   Sa. 03.06.2017 14:00 - Mannschaftsturnier - Feuerwehrhaus - 97486 Königsberg/Hellingen
   So. 04.06.2017 10:00 - Dartturnier - Feuerwehrhaus - 97486 Königsberg/Hellingen
   So. 04.06.2017 12:00 - 9. Pfingstdartturnier - Musikpalast - 37215 Witzenhausen
   So. 04.06.2017 20:00 - Mixturnier - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 16.06.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   Sa. 17.06.2017 17:00 - Eppelborn, Eine Gemeinde spielt Dart - verschieden - 66571 Eppelborn
   So. 18.06.2017 13:30 - Arkaden Steel-Dart Masters Turniere - Arkaden Bistro - 79789 Bad Krozingen
   So. 18.06.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 4 von 11 - Vereinsheim DWS - 71636 Ludwigsburg
   So. 25.06.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 5 von 11 - Vereinsheim DWS - 71636 Ludwigsburg
   Fr. 07.07.2017 17:30 - THURINGIA MASTERS 2017 - Sporthalle - 99955 Bad Tennstedt
   Sa. 08.07.2017 14:00 - 2. Ranger`s Open - Schinkel Treff - 49084 Osnabrück
   So. 09.07.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 6 von 11 - Vereinsheim DWS - 71636 Ludwigsburg
   Sa. 15.07.2017 18:00 - zugelostes Doppel - König Styrum - 46045 oberhausen
   So. 16.07.2017 13:30 - Arkaden Steel-Dart Masters Turniere - Arkaden Bistro - 79789 Bad Krozingen
   Fr. 21.07.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   Sa. 22.07.2017 14:00 - DDC Black Devil Sommerturnier - Cowabanga-Center - 86738 Deiningen
   Fr. 28.07.2017 17:00 - Riesen Dart Spektakel - PartyscheuneBeckwitz - 04861 Torgau OT Beckwitz
   Sa. 29.07.2017 16:00 - Moosburger E-Dart Turnier Bonauer Löwen - TSV Moosburg - 85368 Moosburg
   Sa. 29.07.2017 16:00 - Moosburger E-Dart Turnier Bonauer Löwen - TSV Moosburg - 85368 Moosburg
   So. 30.07.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 7 von 11 - Vereinsheim DWS - 71636 Ludwigsburg
   Sa. 05.08.2017 11:00 - 5. Solling Open - Eigene Spielstätte - 37170 Uslar
   Fr. 18.08.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   Sa. 19.08.2017 19:00 - E Dart Turnier - Unter den Eichen - 46397 Bocholt
   Sa. 19.08.2017 19:00 - E Dart Turnier A und höher - Unter den Eichen - 46397 Bocholt
   So. 27.08.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 8 von 11 - Vereinsheim DWS - 71636 Ludwigsburg
   Fr. 15.09.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   So. 17.09.2017 13:30 - Arkaden Steel-Dart Masters Turniere - Arkaden Bistro - 79789 Bad Krozingen
   So. 24.09.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 9 von 11 - Vereinsheim DWS - 71636 Ludwigsburg
   Mo. 02.10.2017 19:00 - DDC Black Devil Sommerturnier - Cowabanga-Center - 86738 Deiningen
   So. 15.10.2017 13:30 - Arkaden Steel-Dart Masters Turniere - Arkaden Bistro - 79189 Bad Krozingen
   Fr. 20.10.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   So. 29.10.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 10 von 11 - Vereinsheim DWS - 71636 Ludwigsburg
   So. 12.11.2017 13:30 - Arkaden Steel-Dart Masters Turniere - Arkaden Bistro - 79189 Bad Krozingen
   Fr. 17.11.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   So. 26.11.2017 15:00 - Grand Slam of Electronic Darts Quali Nr 11 von 11 - Vereinsheim DWS - 71636 Ludwigsburg
   Do. 00.00.2018 00:00 - calltrackingsource.com - calltrackingsource.com - calltrackingsource.com calltrackja
   Fr. 15.12.2017 19:45 - Monatsturnier der ’’Flying Igel’’ - Bei Kenar Irish Pub - 48480 Spelle
   Sa. 30.12.2017 19:00 - Das Turnier des Jahres ! Abschluß 2017 - Billardcafe Effet - 48282 Emsdetten

 


 

Unser DARTKALENDER ist am 15.09.2006 gestartet. Ein besonderer Dank geht an unseren Webmaster Sebastian, ohne den es diese Seite nicht geben würde.



www.dart1.net 


www.Dart-Store.de
 

www.dartuoso.de 

DAS TOP-FORUM

 

www.dartn-forum.de

 Linklisten

Listinus Toplisten 



Number One Topsite 

 


mapmap