map
Darts Shop
Dartturniere und Dartsturniere finden und bekannt machen



Dartturnier gesucht? Dartturniere bekanntmachen?  Alles hier auf www.DARTKALENDER.de
Folgende Dartturniere findet ihr derzeit bei uns:

127 E-Dartturniere
29 Steel-Dartturniere
5 Präsentationen des RadikalDarts
 
 

 

   Do. 19.01.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Spielparadies - 25541 Brunsbüttel
   Do. 19.01.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Wohnzimmer - 28832 Achim
   Fr. 20.01.2017 18:00 - Phil \’’The Power\’’ Taylor Show - RP5 Stage - 30161 Hannover
   Fr. 20.01.2017 20:00 - Dart Turnier eDart Bärenliga Rangliste - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Fr. 20.01.2017 20:00 - Freitagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Sa. 21.01.2017 12:30 - Dartturnier der Flying Eagles - M1 - 4980 Antiesenhofen
   Sa. 21.01.2017 12:30 - Dartturnier der Flying Eagles - M1 - 4980 Antiesenhofen
   Sa. 21.01.2017 14:00 - 2.Jenaer Darts Championship - Zapata - 07743 Jena
   Sa. 21.01.2017 15:00 - Doppel Turnier - Juppis E-Dart Arena - 41515 Grevenbroich
   Sa. 21.01.2017 18:00 - Präsentation des RadikalDarts - Gaststätte Zum Rad - 73252 Lenningen
   Sa. 21.01.2017 20:00 - Neujahrs Tunier - Evis Bistro - 42489 Wülfrath
   Sa. 21.01.2017 20:00 - Offenes SteelDart Doppel - ´Bistro Bellanova - 65195 Wiesbaden
   So. 22.01.2017 15:00 - Präsentation des RadikalDarts - Krügle - 73433 Aalen
   So. 22.01.2017 17:00 - Sonntagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Mo. 23.01.2017 20:00 - Dart Turnier eDart Bärenliga Rangliste - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Di. 24.01.2017 19:00 - Heilbronner E-Dart-Ranglistenturnier in2 Locations - Altstadt 2.0 - 74074 Heilbronn
   Di. 24.01.2017 19:45 - FTS-Turnier / gemischtes Einzel - Alt-Holtwick - 45721 Haltern am See
   Mi. 25.01.2017 19:00 - Heilbronner E-Dart-Ranglistenturnier in2 Locations - Café Inn - 74072 Heilbronn
   Fr. 27.01.2017 19:00 - E - Dart Turnier - Küpper - 47059 Duisburg - Kasslerfeld
   Fr. 27.01.2017 19:00 - E - Dartturnier - Küpper - 47059 Duisburg - Kasslerfeld
   Fr. 27.01.2017 19:30 - Kaffeemühlencup 2017 - Kaffeemühle - 76669 Mingolsheim
   Fr. 27.01.2017 20:00 - Dart Turnier eDart Bärenliga Rangliste - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Fr. 27.01.2017 20:00 - Freitagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 27.01.2017 20:00 - 2. Jackpot-Kratzerturnier - Dartkneipe Pumuckl - 74072 Heilbronn
   Sa. 28.01.2017 10:00 - BDV Ranglistenturnier - Isarhalle Wörth - 84109 Wörth/Isar
   Sa. 28.01.2017 10:00 - BDV-Ranglistenturnier - Isarhalle Wörth - 84109 Wörth / Isar
   Sa. 28.01.2017 16:00 - ROCK N BULL 3 - Club From Hell - 99092 Erfurt
   Sa. 28.01.2017 16:00 - 2. Casino Gambrinus Dartturnier - Casino Gambrinus - 56203 Höhr-Grenzhausen
   Sa. 28.01.2017 16:30 - Winterkratzerturnier 501 MO - Adler-Hupf - 77963 Schwanau/ Ottenheim
   Sa. 28.01.2017 16:30 - 2. Hobby Dart Turnier Wassertrüdingen - Hesselberghalle - 91717 Wassertrüdingen
   Sa. 28.01.2017 17:00 - 2 Jahre DC Schützenhaus - Waldrestaurant Schüt - 49124 Georgsmarienhütte
   Sa. 28.01.2017 18:00 - Neujahrsturnier - glück auf - 06526 sangerhausen
   Sa. 28.01.2017 20:00 - offenes Einzel 501 M.O. - BillardBistro Hilden - 40721 Hilden
   Sa. 28.01.2017 20:00 - Offenes Einzel 501 DO - Onkel-Thanasi - 65203 Wiesbaden
   So. 29.01.2017 10:00 - BDV Ranglistenturnier - Isarhalle Wörth - 84109 Wörth/Isar
   So. 29.01.2017 10:00 - BDV-Ranglistenturnier - Isarhalle Wörth - 84109 Wörth / Isar
   So. 29.01.2017 17:00 - Sonntagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Mo. 30.01.2017 20:00 - Dart Turnier eDart Bärenliga Rangliste - Zum Eck - 60528 Frankfurt-Niederrad
   Di. 31.01.2017 19:00 - Heilbronner E-Dart-Ranglistenturnier in2 Locations - Altstadt 2.0 - 74074 Heilbronn
   Di. 31.01.2017 19:00 - Präsentation des RadikalDarts - Misikpub Sambuko - 79790 Küssaberg
   Di. 31.01.2017 19:45 - FTS-Turnier / gemischtes Einzel - Alt-Holtwick - 45721 Haltern am See
   Mi. 01.02.2017 19:00 - Heilbronner E-Dart-Ranglistenturnier in2 Locations - Café Inn - 74072 Heilbronn
   Fr. 03.02.2017 16:30 - Electronic Darts Open Marchtrenk mit Elmar Paulke - Full Haus Marchtrenk - 4614 Marchtrenk
   Fr. 03.02.2017 17:00 - 3. Hartkirchner E-Dart-Wochenende - Stockhalle Hartkirch - 94060 Pocking / Hartkirchen
   Fr. 03.02.2017 20:00 - Freitagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 03.02.2017 20:00 - Heilbronner E-Dart Turnier - Cafe Inn - 74072 Heilbronn
   Sa. 04.02.2017 10:00 - 3. Hartkirchner E-Dart-Wochenende - Stockhalle Hartkirch - 94060 Pocking / Hartkirchen
   Sa. 04.02.2017 11:00 - Electronic Darts Open Marchtrenk mit Elmar Paulke - Full Haus Marchtrenk - 4614 Marchtrenk
   Sa. 04.02.2017 16:30 - Rob´s Kratzertunier - Bistro Keglerstüble - 77955 Ettenheim
   Sa. 04.02.2017 18:00 - Offenes Steeldart-Turnier Warm Up SHDV RLT - FTN Vereinsheim - 24537 Neumünster
   Sa. 04.02.2017 19:00 - Offenes E-Dartturnier Einzel 501 D.O. doppel KO - Zur Flora - 47119 Duisburg
   Sa. 04.02.2017 19:00 - Liberty Doppelturnier - Liberty - 48282 Emsdetten
   Sa. 04.02.2017 19:30 - 3 Kratzer Einzel Tunier - Eventhaus Nightlife - 76316 Malsch
   Sa. 04.02.2017 19:30 - 3 Kratzer Einzel Tunier - Eventhaus Nightlife - 76316 Malsch
   Sa. 04.02.2017 20:00 - Bristle-Ranglistenturnier - Onkel-Thanasi - 65203 Wiesbaden
   So. 05.02.2017 11:00 - Offenes Steeldart-Turnier SHDV RLT - FTN Vereinsheim - 24537 Neumünster
   So. 05.02.2017 17:00 - Sonntagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Di. 07.02.2017 19:00 - Heilbronner E-Dart-Ranglistenturnier in2 Locations - Altstadt 2.0 - 74074 Heilbronn
   Di. 07.02.2017 19:45 - FTS-Turnier / gemischtes Einzel - Alt-Holtwick - 45721 Haltern am See
   Mi. 08.02.2017 19:00 - Heilbronner E-Dart-Ranglistenturnier in2 Locations - Café Inn - 74072 Heilbronn
   Fr. 10.02.2017 19:00 - E - Dartturnier - Küpper - 47059 Duisburg - Kasslerfeld
   Fr. 10.02.2017 20:00 - Freitagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Sa. 11.02.2017 13:00 - 6. Welcheröder E-Dart-Cup - DGH Welcherod - 34621 Frielendorf OT Welcherod
   Sa. 11.02.2017 13:30 - Offenes Dartturnier - Vredens`ke Bütt - 48691 Vreden
   Sa. 11.02.2017 14:00 - C und B Klassen Turnier - Remmi Demmi - 90411 Nürnberg
   Sa. 11.02.2017 15:00 - 301 M.O. für C und B Liga - Adenauerz - 71522 Backnang
   Sa. 11.02.2017 18:00 - 501 M.O. offen - Adenauerz - 71522 Backnang
   Sa. 11.02.2017 20:00 - Steel Dart Tunier - Evis Bistro - 42489 Wülfrath
   Sa. 11.02.2017 20:00 - Nataschas 10 jähriges Jubiläums Darttunier - Nataschas - 74626 Bretzfeld-Scheppach
   So. 12.02.2017 16:00 - 3. Heilbronner Steeldart-Turnier - Cafe Inn - 74072 Heilbronn
   So. 12.02.2017 17:00 - Sonntagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Di. 14.02.2017 19:00 - Heilbronner E-Dart-Ranglistenturnier in2 Locations - Altstadt 2.0 - 74074 Heilbronn
   Di. 14.02.2017 19:45 - FTS-Turnier / gemischtes Einzel - Alt-Holtwick - 45721 Haltern am See
   Mi. 15.02.2017 19:00 - Heilbronner E-Dart-Ranglistenturnier in2 Locations - Café Inn - 74072 Heilbronn
   Fr. 17.02.2017 20:00 - Offenes DDV-Ranglistenturnier - Isarhalle Wörth - 84109 Wörth / Isar
   Fr. 17.02.2017 20:00 - Freitagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 17.02.2017 20:00 - Ostsee Pokal - Neptunschwimmhalle - 18055 Rostock
   Sa. 18.02.2017 10:00 - Offenes DDV-Ranglistenturnier - Isarhalle Wörth - 84109 Wörth/Isar
   Sa. 18.02.2017 11:00 - Ostsee Pokal - Neptunschwimmhalle - 18055 Rostock
   Sa. 18.02.2017 11:00 - 3 . Offene Röthenbacher Stadtmeisterschaft - 1 . FC Röthenbach - 90552 Röthenbach
   Sa. 18.02.2017 14:00 - 2. TimeOut Steeldart Open - Billardcafe TimeOut - 49811 Lingen(Ems)
   Sa. 18.02.2017 16:00 - 2. Bocholter Inklusions Dartturnier C Liga - Pfarrheim Ss. Ewaldi - 46397 Bocholt
   Sa. 18.02.2017 16:00 - 2. Bocholter Inklusions Dartturnier C Liga - Pfarrheim Ss. Ewaldi - 46397 Bocholt
   Sa. 18.02.2017 16:00 - Kratzer Turnier - Bistro No Name - 74613 Öhringen
   Sa. 18.02.2017 18:00 - 2. Bocholter Inklusions Dartturnier Jedermann - Pfarrheim Ss. Ewaldi - 46397 Bocholt
   So. 19.02.2017 10:00 - DDV Ranglistenturnier - Isarhalle Wörth - 84109 Wörth/Isar
   So. 19.02.2017 10:00 - Offenes DDV-Ranglistenturnier - Isarhalle Wörth - 84109 Wörth / Isar
   So. 19.02.2017 17:00 - Sonntagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Di. 21.02.2017 19:45 - FTS-Turnier / gemischtes Einzel - Alt-Holtwick - 45721 Haltern am See
   Fr. 24.02.2017 19:00 - E - Dartturnier - Küpper - 47059 Duisburg - Kasslerfeld
   Fr. 24.02.2017 20:00 - Freitagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Sa. 25.02.2017 15:00 - 301 s.O. B- C-Liga und Hobbyturnier - Spatzanescht - 71397 Leutenbach
   Sa. 25.02.2017 16:00 - DDC Black Devil Faschings-Dartturnier - Cowabanga-Center - 86738 Deiningen
   Sa. 25.02.2017 18:00 - Karnevalsdart - Gaststätte Zum Krug - 46537 Dinslaken
   Sa. 25.02.2017 18:00 - 501 M.O. Offenes Turnier - Spatzanescht - 71397 Leutenbach
   So. 26.02.2017 14:00 - E-Dart-Ranglistenturnier Finale C-Klasse Altstadt - Altstadt 2.0 - 74074 Heilbronn
   So. 26.02.2017 14:00 - E-Dart-Ranglistenturnier Finale B Klasse bis BZ - Café Inn - 74072 Heilbronn
   So. 26.02.2017 17:00 - Sonntagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Mo. 27.02.2017 14:00 - Rosenmontags Tunier - Evis Bistro - 42489 Wülfrath
   Mo. 27.02.2017 19:00 - Rosenmontags Tunier - Evis Bistro - 42489 Wülfrath
   Di. 28.02.2017 19:45 - FTS-Turnier / gemischtes Einzel - Alt-Holtwick - 45721 Haltern am See
   Fr. 03.03.2017 18:00 - Just the Best 2017 - Meyenburger Dorphuus - 28790 Schwanewede-Meyenburg
   Fr. 03.03.2017 20:00 - Bristle-Ranglistenturnier - Onkel-Thanasi - 65203 Wiesbaden
   Fr. 03.03.2017 20:00 - Freitagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Sa. 04.03.2017 09:30 - Ligaabschlussfeier DSAB-Ndb. 16/II - Rupperts Bonvivant - 94575 Windorf-Otterskirchen
   Sa. 04.03.2017 09:30 - Ligaabschlussfeier DSAB-Ndb. 16/II - Rupperts Bonvivant - 94575 Windorf-Otterskirchen
   Sa. 04.03.2017 10:00 - 10 Jahre DC 1 Loch Syndrom - Mehrzweckh.Illerberg - 89269 Vöhringen / Illerberg
   So. 05.03.2017 17:00 - Sonntagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 10.03.2017 19:00 - E - Dartturnier - Küpper - 47059 Duisburg - Kasslerfeld
   Fr. 10.03.2017 20:00 - Freitagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   So. 12.03.2017 17:00 - Sonntagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 17.03.2017 19:00 - E - Dartturnier - Küpper - 47059 Duisburg - Kasslerfeld
   Fr. 17.03.2017 20:00 - Freitagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   So. 19.03.2017 17:00 - Sonntagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 24.03.2017 18:45 - La Porte open 2017 - La Porte Hotel - 39517 Angern OT Bertingen
   Fr. 24.03.2017 19:00 - E - Dartturnier - Küpper - 47059 Duisburg - Kasslerfeld
   Fr. 24.03.2017 20:00 - Freitagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Sa. 25.03.2017 13:00 - La Porte open 2017 - La Porte Hotel - 39517 Angern OT Bertingen
   So. 26.03.2017 17:00 - Sonntagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 31.03.2017 20:00 - Freitagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Sa. 01.04.2017 20:00 - Bristle-Ranglistenturnier - Onkel-Thanasi - 65203 Wiesbaden
   So. 02.04.2017 17:00 - Sonntagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 07.04.2017 19:00 - E - Dartturnier - Küpper - 47059 Duisburg - Kasslerfeld
   Fr. 07.04.2017 20:00 - Freitagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   So. 09.04.2017 17:00 - Sonntagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Do. 13.04.2017 19:45 - 2.Ladys E- Dart Cup - Donnerwetter - 45357 Essen-Dellwig
   Fr. 14.04.2017 11:00 - 21 Jahre Oster Dartturnier 2017 - Bistro Joy - 64646 Heppenheim
   Fr. 14.04.2017 11:00 - 16. Karfreitag Klause Turnier - Mönchsklause - 33378 Rheda-Wiedenbrück
   Fr. 14.04.2017 19:00 - E - Dartturnier - Küpper - 47059 Duisburg - Kasslerfeld
   Fr. 14.04.2017 20:00 - Freitagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Sa. 15.04.2017 13:00 - 15 Jahre \’’Flying Igel\’’ - Wöhle-Hof - 48480 Spelle
   Sa. 15.04.2017 17:30 - Traditionellen Ostersamstagturnier - En de Kull - 40215 Düsseldorf
   Sa. 15.04.2017 20:00 - Ostereinzel - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   So. 16.04.2017 20:00 - Osterdoppel - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 21.04.2017 19:00 - E - Dartturnier - Küpper - 47059 Duisburg - Kasslerfeld
   Fr. 21.04.2017 20:00 - Freitagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   So. 23.04.2017 17:00 - Sonntagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 28.04.2017 19:00 - E - Dartturnier - Küpper - 47059 Duisburg - Kasslerfeld
   Fr. 28.04.2017 20:00 - Freitagsserie - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Sa. 29.04.2017 16:00 - 1.Dartopen beim Getränkemarkt zum Bertl - Getränkemarkt - 83308 Trostberg
   So. 30.04.2017 20:00 - Spaßturnier - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 05.05.2017 20:00 - Bristle-Ranglistenturnier - Onkel-Thanasi - 65203 Wiesbaden
   Fr. 12.05.2017 00:00 - E - Dartturnier - Küpper - 47059 Duisburg - Kasslerfeld
   Fr. 12.05.2017 20:00 - Freitagsfinale - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   So. 14.05.2017 17:00 - Sonntagsfinale - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Sa. 20.05.2017 20:00 - Bristle-Ranglistenturnier - Onkel-Thanasi - 65203 Wiesbaden
   Do. 25.05.2017 10:00 - 2. DDC Black Devil Vatertagsturnier - Cowabanga-Center - 86738 Deiningen
   Fr. 26.05.2017 16:00 - 11. Offenes Doppelturnier - DGH Raßdorf - 36208 Wildeck
   Fr. 26.05.2017 19:00 - E - Dartturnier - Küpper - 47059 Duisburg - Kasslerfeld
   Fr. 26.05.2017 19:00 - E - Dartturnier - Küpper - 47059 Duisburg - Kasslerfeld
   Fr. 02.06.2017 19:00 - E - Dartturnier - Küpper - 47059 Duisburg - Kasslerfeld
   So. 04.06.2017 20:00 - Mixturnier - Wanner Darthouse - 46145 Oberhausen
   Fr. 16.06.2017 19:00 - E - Dartturnier - Küpper - 47059 Duisburg - Kasslerfeld
   Fr. 30.06.2017 19:00 - E - Dartturnier - Küpper - 47059 Duisburg - Kasslerfeld
   Fr. 14.07.2017 19:00 - E - Dartturnier - Küpper - 47059 Duisburg - Kasslerfeld
   Fr. 21.07.2017 19:00 - E - Dartturnier - Küpper - 47059 Duisburg - Kasslerfeld
   Sa. 22.07.2017 14:00 - DDC Black Devil Sommerturnier - Cowabanga-Center - 86738 Deiningen
   Sa. 29.07.2017 16:00 - Moosburger E-Dart Turnier Bonauer Löwen - TSV Moosburg - 85368 Moosburg
   Sa. 29.07.2017 16:00 - Moosburger E-Dart Turnier Bonauer Löwen - TSV Moosburg - 85368 Moosburg
   Mo. 02.10.2017 19:00 - DDC Black Devil Sommerturnier - Cowabanga-Center - 86738 Deiningen
   Mo. 31.12.2018 23:45 - Test - Testlokal - 12345 Testort

 


  Klicks Besuche Besucher
Heute 1,112 758 654
Diesen Monat 42,434 26,972 20,501
Insgesamt 4,721,526 3,123,963 2,089,173

.

Unser DARTKALENDER ist am 15.09.2006 gestartet. Ein besonderer Dank geht an unseren Webmaster Sebastian, ohne den es diese Seite nicht geben würde.



www.dart1.net 


www.Dart-Store.de
 

www.dartuoso.de 

DAS TOP-FORUM

 

www.dartn-forum.de

 Linklisten

Listinus Toplisten 



Number One Topsite 

 


mapmap